» Наши новости: |
06.09.2010 Открыт новый раздел с Blu-ray дисками. Желаем приятного просмотра!
01.01.2010 В коллекции цифрового отдела появились для скачивания и онлайн просмотра фильмы студии Art Pictures Федора Бондарчука, такие как Обитаемый остров, 9 рота, Жара и пр.
11.07.2009 Открыт новый раздел ТВ-архив онлайн в котором доступно для онлайн просмотра более 70 тысяч фильмов, сериалов, передач и т.д.
|
|
» О товаре DVD `Голубые горы, или неправдоподобная история`: |
СССР. 1984г. 18+
Дополнительная информация:
Формат: PAL (Keep case)
Региональный код: 5
Звуковые дорожки:
Русский Dolby Digital Stereo
Формат изображения: Standart 4:3 (1,33:1)
Тип диска: DVD-5
Также на диске:
Смотрите на DVD
Сюжет:
По мотивам рассказа Р. Чейшвили "Голубые горы".
Главный герой Coco написал рассказ "Голубые горы" и отнес его в издательство. Прошла осень, зима, весна. Никто рассказ не прочел, более того, все его экземпляры бесследно исчезли. И не мудрено: никто в этой организации не занимается своим делом - директор беспрерывно мотается по заседаниям и банкетам, один из редакторов старательно изучает французский язык, другой все время варит себе обед. Единственный, кто читает рукописи, - это маляр... В ролях: Рамаз Гиоргобиани ...Сосо Василий Кахниашвили ...Васо Теймураз Чиргадзе ...Важа, директор Зейнаб Боцвадзе ...Лали Сесилия Такаишвили ...кассир Тамара Гурам Лордкипанидзе ...Тенгиз Иван Сакварелидзе ...маркшейдер Лика Кавжарадзе ...актриса Отар Коберидзе ...актер Лия Элиава ...актриса Дареджан Сумбаташвили ...Бэлла Гурам Петриашвили ...муж Бэллы Додо Чичинадзе ...эпизод Василий Чхаидзе ...актер Медея Джапаридзе ...Медея
Режиссер: Эльдар Шенгелая
Сценарий: Резо Чейшвили
Композитор: Гия Канчели /Giya Kancheli/
|
» Отзывы зрителей о фильме `Голубые горы, или неправдоподобная история`: | На мой взгляд это сатирическая комедия, в том же ключе, что и фильм Юрия Мамина "Фонтан". | Никакая не "трагикомедия", а сатирическая комедия. А еще лучше - поэма бюрократического абсурда :) | недавно посмотрел этот фильм.удивительный фильм,актуальный даже в наше время | летом 85 года сразу после получения диплома родного тверского университета я поехала в Москву пожить, отдохнуть, побродить по любимым улочкам и, конечно, попасть в театры, про галареи и выставки я уже молчу, ну да, жизнь казалась доброй, спокойной, таящей впереди кучу сюрпризов, ну а пока весьма медленной, что ли, даже немного сонной. Как-то среди дня в этакой интеллигентской задумчивости захожу в кино и - через полчаса ощущения сонного лета как ни бывало! Изящно рассказанная правда об этой хорошо знакомой, полу-уютной, полубредовой действительности и внезапное понимание ее непрочности и неотвратимости этого - не переезда в новое здание старых персонажей - а просто абсолютно невозвратного конца. Восторг и наслаждение, наполнявшие душу от прекрасной работы актеров, художников,режиссуры, всего остального, от чувства предельной гармонии - таков этот фильм как истинное произведение искусства! - на долгие годы остались в памяти. Вместе с разбуженным чувством неизбежной потери, которая недалеко впереди ждет нас всех. И потом 20 лет воспоминаний о фильме, когджа все рушилось и трещала по швам наша нерушимая страна, и когда уродство и пошлость действительности перешли все пределы в бандитский период дележа бывшего советского имущества, и потом, когда мы попривыкли к новой родине... А в 2005 году мои дети, мои студенты и я вновь смотрели в университетском киноклубе этот фильм. И то самое восприятие его, бывшее 20 лет назад, неожиданно повторилось, один в один. И те, кто смотрел этот фильм впервые, тоже вспоминают его опять и опять. Спасибо авторам, прежде всего режиссеру, за такое чудо. | Занятное кино про вечно живую бюрократию. Всю жизнь мечтал о такой не пыльной работе, как у герое фильма. |
Для добавления отзывов Вам необходимо авторизоваться на нашем сайте. Для этого, если Вы являетесь зарегистрированным пользователем, введите ваш логин и пароль в меню слева "Вход в магазин". Если Вы еще не зарегистрировались в нашем интернет-магазине, сделайте это в разделе " Регистрация".
|
|


|