» Наши новости: |
06.09.2010 Открыт новый раздел с Blu-ray дисками. Желаем приятного просмотра!
01.01.2010 В коллекции цифрового отдела появились для скачивания и онлайн просмотра фильмы студии Art Pictures Федора Бондарчука, такие как Обитаемый остров, 9 рота, Жара и пр.
11.07.2009 Открыт новый раздел ТВ-архив онлайн в котором доступно для онлайн просмотра более 70 тысяч фильмов, сериалов, передач и т.д.
|
|
» О персоне - Сергей Гурзо: |
Сергей Гурзо
|
 Краткая биография:
Дата рождения: 23 сентября 1926 - 19 сентября 1974 Сергей Сафонович Гурзо родился в Москве. Советский актёр театра и кино.
Окончил Всесоюзный государственный институт кинематографии (1950, мастерская Б. Бибикова и О. Пыжовой).
Был актером Театра-студии киноактера и киностудии "Ленфильм". Второй режиссер на фильме "Беспокойная весна" (1956).
Дебютировал в роли Сергея Тюленина в фильме Сергея Герасимова «Молодая гвардия», вышедшем на экраны в 1948 году. Эта роль стала одной из главных удач картины.
Лауреат Сталинской премии 1949г., 1951г.
|
|


|