» Наши новости: |
06.09.2010 Открыт новый раздел с Blu-ray дисками. Желаем приятного просмотра!
01.01.2010 В коллекции цифрового отдела появились для скачивания и онлайн просмотра фильмы студии Art Pictures Федора Бондарчука, такие как Обитаемый остров, 9 рота, Жара и пр.
11.07.2009 Открыт новый раздел ТВ-архив онлайн в котором доступно для онлайн просмотра более 70 тысяч фильмов, сериалов, передач и т.д.
|
|
» О персоне - Ульрих Мюэ: |
Ульрих Мюэ / Ulrich Muhe
|
 Краткая биография:
Дата рождения: 20 июня 1953 - 22 июля 2007 Ульрих Мюэ родился в Гримме, ГДР. Немецкий актёр театра и кино.
Первоначально хотел стать строителем и окончил техникум. Затем проходил воинскую службу в армии ГДР в подразделении пограничников, охранявших Берлинскую стену.
В 1975 году поступил учиться в Лейпцигскую театральную школу имени Ганса Отто. Первый театральный сезон провёл в Государственном театре Хемница.
С середины 1980-х годов Ульрих Мюэ стал активно сниматься в кино- и телефильмах. Одна из самых известных работ - в полицейском сериале «Der letzte Zeuge» («Последний свидетель»).
Европейская известность пришла к Ульриху в 1997 году после роли в картине Михаэля Ханеке «Забавные игры».
Наибольший успех ему принесла главная роль в фильме «Жизнь других», который в 2007 году получил премию «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке.
|
|


|